Не стоит мстить парикмахерам! Вдруг ты один из них?

Откуда ноги растут.

После возвращения моей подруги Марины из Анапы, я совершенно потеряла покой. Вот уже две недели мой отец называл мои волосы «метёлкой», и требовал, чтобы я постриглась. Как Марина!
         — Ну что это такое? Ну посмотри на себя, доця! Голова у девочки должна быть маленькой и аккуратной, как у Мирей Матье! Посмотри, как выглядит твоя подруга! Ни одной лишней пряди! Всегда в порядке, волосы не лезут в глаза, — и так далее.


 На мои аргументы, вроде тех, что у Марины густые, вьющиеся волосы, он реагировал всегда одинаково, причмокивал и драматически закатывал глаза. В конце концов и вовсе объявил мне бойкот — либо я иду стричься, либо мой четырнадцатый день рождения мы отпразднуем в окружении родни, что было совершенным для меня, подростковым позором!


          Долго раздумывать над выбором парикмахерской я не стала, и дождавшись прихода моей подруги, попросила её сопровождать меня в ближайшую «Пэрукарню № 8». Войдя в помещение, мы некоторое время топтались на месте, не зная, как привлечь к себе внимание мастеров. Кто-то из них пил чай из огромной кружки, сидя прямо среди инструментов на парикмахерском столике, кто-то, одной рукой доставал из банки промасленный кружок чесночного баклажана а другой мыл коклюшки.


         Я неуверенно подошла к мастерице, которая кокетничала с молодым человеком, чем вызвала явное недовольство с её стороны. До конца рабочего дня оставалось всего полчаса, и она демонстративно посмотрела на часы.
          — Ну и как стричь? — спросила девушка, сложив губы «уточкой».
         — Как мою подругу, пожалуйста, — виновато попросила я, и уже представила, как буду укладывать стрижку перед школой.


          К моему удивлению, вся процедура длилась не более пяти минут. Я успела понять только, что  срезов было четыре. Уверенными, нервными движениями, мастер «отсекла» мне чёлку. Два последующих среза, пронеслись, как месть за мой визит в конце рабочего дня, в районе ушей. И последний, я почувствовала в области шеи, когда холодная сталь ножниц привела меня в чувства.


Всё это время я не видела своего отражения, парикмахер предусмотрительно развернула кресло спиной к зеркалу. Но вот она отошла. Горячая волна адреналина разлилась по телу, когда я подняла глаза и уставилась на существо в зазеркалье! В ошмётках некогда длинных волос, висевших на грязной простыне, служившей пеньюаром, на меня смотрел конопатый «антропоморфный гриб», с мокрой чёлкой, доходящей до середины лба.          Виски были острижены до середины уха ровными тупыми срезами, что напоминало форму каски.


          — Высушишь дома. В кассу два пятьдесят!
По дороге домой мы шли молча. Уже возле дома Марину окликнул Паша, наш общий друг:
          — Мариша, когда Аню увидишь, передай, пусть выходит сегодня во двор!
Меня он не узнал! Войдя в квартиру, я встала перед отцом с полными слёз глазами.

Он с минуту смотрел на меня растерянно, а потом произнёс:
          — Да, Аня! Глядя на тебя, понимаешь, какое огромное значение имеют длинные волосы для девушки!


            Месть родилась, когда слёз уже не осталось. Поздним вечером того же дня я вернулась в «Пэрукарню № 8», прихватив с собой кусок велосипедной камеры и спички.
            Зажгла, и убедившись, что меня никто не видит, протиснула кусочек зловонной горящей резины под дверь салона. И вдруг, дверь неожиданно открылась, и на пороге появилась уборщица!

Я замерла на секунду, встретившись с ней глазами. За её спиной росло и поднималось облако чёрного дыма и я бросилась бежать! Запустив в меня мокрой тряпкой, уборщица крикнула:
          — Ну подожди, сволочь! Вот вырастешь, станешь сама парикмахером, тогда посмотришь, как это от каждой гадины обиды сносить!


          Я уж теперь не знаю, кто из ангелов в тот самый момент вышел на небесную кухню «попить водички», но он ее услышал! 


Источник: https://docs.google.com/document/d/14DnNjHcHzb4rsTrdZ8Nmf-rZ4odrlxF-kIs6_fxJn5A/edit?usp=sharing

Печальный опыт в парикмахерской, это:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Психолог на дому
А у вас был неудачный клиентский опыт?

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Алла

    Однажды мне пришлось 2 недели не снимать шапку даже в помещении.

    Ответить
  2. Ксения

    В который раз убеждаюсь, месть не самое удачное решение проблем))))

    Ответить
    1. Anipa автор

      Но поучительно несказанно ?!

      Ответить
  3. Anipa автор

    Как раз этот опыт я никогда не забуду!

    Ответить