Стресс бывает позитивным!

Но и к позитивному стрессу нужно готовиться.

Стресс бывает позитивным, вне всякого сомнения! Но даже если он положительный, бьет по нервной системе, и к концу недели чувство постоянного адреналина успело мне порядком надоесть.

Чтобы прийти в себя мне пришлось взять отпуск. Выиграть огромные деньги и остаться инкогнито, оказалось особым искусством.

Перед глазами навсегда остался образ продавщицы киоска, которая попросила меня зайти внутрь. Извинившись перед небольшой очередью, я переступила порог и спросила в чем дело.

Показывая на маленький дисплей контрольного аппарата, и еще раз проведя через него мой измятый лотерейный билет, она радостно поздравила меня с выигрышем. Понимая, что ближайший по расписанию автобус я пропустила, решила подавить стресс, и успокоиться. Потом глупо переспросила:

— Что вы имеете ввиду?

— Вы выиграли, и выиграли скорее всего приличную сумму! Если посмотрите вот сюда, здесь светится голубой экранчик. Это говорит о том, что сумма выигрыша составляет более одной тысячи евро и на руки выдать вам ее я не могу.


Какое-то время я соображала, что сейчас произошло. Продавщица улыбалась, и похоже, даже радовалась моей удаче.

— Ну как же! В моем киоске был куплен счастливый лотерейный билет! От души поздравляю вас!


Объяснив, что нужно делать дальше, она посоветовала никому об этом не рассказывать. Обняв ее крепко и надежно спрятав кассовый чек, я быстро села в такси у киоска и доехала до дома в полном молчании, стараясь игнорировать болтовню водителя.


Как выяснилось, выиграла я в лотерее под названием “ Спираль удачи”. Это такой вид лотереи, при которой человек в течении многих лет ежемесячно получает на свой счет семь с половиной тысяч евро. То есть практически пенсия на ближайшие двадцать лет!

dengi
Выигрыш в лотерею

Можно получить всю сумму целиком, и тогда не откладывать покупку уютного домика в долгий ящик. Как тратить деньги я к этому моменту уже решила. Первыми людьми в списке посвященных в мои дела стали дочь и личный адвокат.


После недельного перерыва нужно было возвращаться на работу. В течении некоторого времени я еще продолжала работать, чтобы не вызывать подозрений. Потом объявила, что любимый свекор решил вложить деньги в открытие моего собственного салона и я, как бы грустно мне не было, перехожу работать туда.

Коллектив пришлось выбирать на конкурсной основе, и уже после этого приглашать в салон лучших тренеров по парикмахерскому искусству. Организация захватила меня целиком, ребята-парикмахеры делали видимые успехи в работе и вскоре о нашем салоне заговорили в Баден-Бадене.

Год спустя. Стокгольм.

Кафе быстро наполнялось людьми. Ароматный латте красовался молочной шапочкой с присыпкой из корицы. Принесли завтрак и я невольно залюбовалась куском яблочного пирога. Как же спокойно на душе… Впервые я очутилась одна в чужой стране.

Latte
Кофе с молоком

В стране, которую всегда мечтала посетить. Встреча с поставщиками назначена на вечер, за окнами ливень и золото осенней листвы уже плывет по мостовой… Звонок телефона заставил невольно вздрогнуть:

— Да, кто это?

— Я заеду за тобой сегодня вечером. Надеюсь, не успеешь придумать отговорку, — голос Макса звучал прерывисто, похоже он что-то жевал.

— Послушай, мы же все уже обсудили на прошлой неделе. Ты женат, и никаких отношений между нами быть не может! — несколько секунд я слушала нервное чавканье в трубке, — и потом я в Стокгольме по работе. Если позволишь, мы закончим на этом разговор…

— Да какой мужик тебе еще нужен? Я при “бабле”, машина крутяк, квартира в центре Бадена! Ты думаешь, если стала самостоятельной, то время для тебя остановилось? Тебе не двадцать лет, кто на тебя позарится?

Мне вдруг стало казаться, что все мои мужчины когда-то очень давно, подобно старому компьютеру, скачали себе одинаковую программу. Это как в детстве, мишка говорит “ууууу”, кошечка говорит “мяу”, а мужчинка говорит “кто на тебя позарится?”
Я хотела возразить, но потом спросила себя, зачем?

— Какой мне нужен мужик? В жизни я такого пока не встретила. Мне нужен мужчина из моих снов.


Услышав в ответ: “ тупорылая дура”, я с удовольствием удалила его номер из телефона.
Я не врала. Последние несколько месяцев я видела во сне один и тот же мужской образ. В конце концов я так к нему привыкла, что даже стала по нему скучать.

Во сне я вдыхала аромат его длинных, светлых волос, мы вместе пекли к Рождеству печенье и даже гуляли с его собакой. А ночью я думала о нем, радуясь нашей встрече. Мне кажется, я знаю о нем все!

Его привычка носить на голове чалму из полотенца и на балконе пить анисово-коричный чай, любовь к архитектуре, природе и музыке и странное увлечение яркими носками, особенно с нелепыми рисунками… Но как можно любить человека, которого никогда не видел?

А сегодня утром я проснулась от ощущения его присутствия в моем гостиничном номере, и готова поспорить, что смогу узнать его парфюм из ста других. В моем сне мы столкнулись случайно, и он пролил мне в сумку свой кофе.
А теперь еще этот Макс, женатик! Однажды постригся в моем салоне, принес цветы и думает, что купил весь мир? Господи, какая роскошная осень!

progulka pod dogdem
Прогулка под дождём


Неожиданно, какая-то сила заставила меня быстро выйти на улицу. Дождливый воздух был таким густым и ароматным, что казалось пить его можно, как воду из родника. Не понимая, куда иду и перебросив сумку с документами через плечо, я без зонта дошла до ближайшего подземного перехода.

Здесь было людно, и сумку я интуитивно придерживала рукой. Пробираясь сквозь поток людей, внезапно я почувствовала, как кто-то с силой рванул ее из моих рук! Чей-то зонт, вернее, его ручка зацепила лямку моей сумки и через секунду все ее содержимое лежало на мостовой!

К счастью для меня, документы находились в папке, но колпачки от помад и ручек предательски отскакивали во все стороны. Выругавшись с досады на немецком языке, я принялась собирать пластиковых и деревянных поселенцев своей косметички, и неожиданно для себя почувствовала прилив адреналина.

Парфюм… Я знаю этот парфюм! Присев на корточки я не сразу поняла, кто стал виновником моего маленького “Ватерлоо”, и снизу смогла разглядеть только короткие брюки из под которых красовались ярко-малиновые носки со смешными пингвинами.

Кто-то быстро и растерянно извинился и присел рядом со мной, чтобы помочь собрать выпавшие из сумки вещи. Его лицо оказалось так близко от моего, что длинная, светлая прядь волос коснулась моей щеки. Мы секунду смотрели друг на друга и вдруг произнесли одновременно: “ Это ты!?”
Он медленно, не отрывая взгляда подает мне сумку, и проливает на нее свой кофе…

Vstrecha
Встреча

Ссылка на источник: Эмигрантка города ББ.

https://docs.google.com/document/d/1VkOtg461VUrek-jjoA7ZnfnFhZuK2qYsnWFaNeyfhus/edit

Оцените автора
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Психолог на дому
А ваша мечта уже осуществилась?

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Алла

    Бувають же такі випадки неочікувані! Ніби казка!
    Читати цікаво!
    Твори’ далі, успіхів тобі!

    Ответить
  2. Алла

    Интересная ситуация. ?

    Ответить
  3. Larysa

    Ух, как интригующе! Вся сцена прошла перед глазами….??

    Ответить
  4. Ирина Квитко

    ????

    Ответить
  5. Ирина Квитко

    На 50% я счастливая-точно!!!

    Ответить